slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5

Vorschau 23.+24.11.

Heimspiele: 
Sa. 23.11.19

14:00 wA2 – HSG Trifels
16:00 wA1 – TSG Friesenheim
18:00 F1 – TG Waldsee
-wird verlegt-   M1 – VTV Mundenheim 2

So. 24.11.19
14:00 F2 – OBZK 3
16:00 M3 – TV Dahn 2
18:00 M2 – HSG Trifels

Auswärtsspiele:
Sa. 23.11.19

-wird verlegt-  HSG Mu/Ru 2 - mB

So. 24.11.19
11:00 TV Wörth 2 - mD
14:00 TV Wörth - mA

NewsKategorien: 

Ergebnisse 16.+17.11.

SG OBZ 2 - TSV Kandel M1 28:34
HF Köllertal - TSV Kandel F1 24:32
TSV Speyer - TSV Kandel M2 43:19
TV Kirrweiler 2 - TSV Kandel M3 32:18
HSG Trifels 2 - TSV Kandel F2 23:24

NewsKategorien: 

Vorschau 16.+17.11.2019

Heimspiele:
Sa. 16.11.19
14:30 SG Kandel/Hagenbach mE – mJ Dansenberg/Thal. 2
16:00 TSV Kandel mB – HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2

So. 17.11.19
Ab 14 Uhr Spielfest der F-Jugend in der Bienwaldhalle Kandel

Auswärtsspiele:
Sa. 16.11.19
14:00 HSG Landau/Land 2 – TSV Kandel wA2
18:00 HSG Trifels 2 – TSV Kandel F2

NewsKategorien: 

Ergebnisse 09.+10.11.2019

TSV Kandel M1 – TV Dahn     32:27 (19:9)
TSV Kandel F1 – SG OBKZ    27:25 
TSV Kandel F2 – TV Dahn    33:21 (14:9)
TSV Kandel M3 – TSG Haßloch 3     37:30 (20:17)

TSV Kandel wA1 – SV Zweibrücken     21:22 (12:12)
TSV Kandel wA2 – TSG Friesenheim 2     17:28 (6:10)
HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 – TSV Kandel mA     34:33 (19:15)
TSV Iggelheim – TSV Kandel mB     27:19 (12:10)
TS Rodalben – SG Kandel/Hagenbach mD     17:28 (8:16)

NewsKategorien: 

Vorschau 09.+10.11.2019

Heimspiele:
Sa. 9.11.19
16:00 TSV Kandel wA1 – SV Zweibrücken
18:00 TSV Kandel M1 – TV Dahn
20:00 TSV Kandel F1 – SG OBKZ

So. 10.11.19
14:00 TSV Kandel wA2 – TSG Friesenheim 2
16:00 TSV Kandel F2 – TV Dahn
18:00 TSV Kandel M3 – TSG Haßloch 3

Auswärtsspiele:
Sa. 9.11.19
14:45 TS Rodalben – SG Kandel/Hagenbach mD
16:30 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 – TSV Kandel mA

NewsKategorien: 

Ergebnisse 02.+03.11.2019

TuS Neuhofen – TSV Kandel M1    28:28 (15:18)
TV Bodenheim – TSV Kandel F1    21:25 (12:12)
TV Kirrweiler – TSV Kandel M2    36:27 (21:13)
TSV Kandel M3 – TG Waldsee 3    27:31 (13:16)

TSV Kandel wA1 – TuS Kirn 21:34 (13:14)
HSG Lingenfeld/Schwegh. – TSV Kandel mA    29:23 (9:8)
HR Göll./Ei./Asselh./Kindh. – TSV Kandel wA2    22:25 (14:11)
SG Kandel/Hagenbach mD – HSG Landau/L.    24:33 (9:19)

NewsKategorien: 

Vorschau 02.+03.11.2019

Heimspiele:
Sa. 2.11.19
16:00 TSV Kandel wA1 – TuS Kirn
18:00 SG Kandel/Hagenbach mD – HSG Landau/Land
20:00 TSV Kandel M3 – TG Waldsee 3

Auswärtsspiele:
Sa. 2.11.19
12:30 JSG Mundenheim/Reingönheim – TSV Kandel mB
13:30 HR Göll./Ei./Asselh./Kindenheim – TSV Kandel wA2
18:00 HSG Lingenfeld/Schwegenheim – TSV Kandel mA
20:00 TV Kirrweiler – TSV Kandel M2

NewsKategorien: 

Ergebnisse 26.+27.10.2019

TSV Kandel F1 – TG Osthofen 24:20 (11:9)
TSV Kandel M1 – TV Edigheim 35:33 (14:17)
TSV Kandel F2 – SV Bornheim 26:19 (14:9)
TSV Kandel M2 – TG Waldsee 2 29:26 (14:11)
TuS Heiligenstein 2 – TSV Kandel M3 30:22 (14:10)

TSV Kandel wA1 – SG Merzig-Burgdorf 16:31 (8:16)
TSV Kandel mA – HSG Landau/Land 28:35 (15:16)
TSV Kandel wA2 – wAB Neuhofen/Waldsee 22:26 (12:14)
TSV Kandel wA2 – SV Bornheim 15:35 (5:16)
TSV Kandel mB – SG OBKZ2 30:23
TV Offenbach 2 – SG Kandel/Hagenbach mE 9:13 (4:6)
HSG Trifels 2 – SG Kandel/Hagenbach mD 10:37 (3:18)

NewsKategorien: 

Vorschau 26.+27.10.2019

Am kommenden Samstag findet der erste Doppelspieltag der F1/M1 statt, gefolgt von einem am Sonntag ausgetragenen Doppelspieltag der F2/M2. Alle Mannschaften freuen sich auf zahlreiche Unterstützung der Fans.

NewsKategorien: 

Ergebnisse 19.+20.10.2019

TV Bassenheim – TSV Kandel F1     33:23 (17:11)
TV 03 Wörth 2 – TSV Kandel M1     19:31 (10:13)
TV Thaleischweiler – TSV Kandel M2      35:25 (17:11)
TV 03 Wörth 2 – TSV Kandel F2      20:17 (7:8)

TSV Kandel wA1 – SG Mainz-Bretzenheim       19:35 (7:18)
SG Kandel/Hagenbach mD – HSG Trifels 1     11:33 (6:15)
SG Kandel/Hagenbach mE – TS Rodalben     13:10 (6:6)

NewsKategorien: 

Seiten

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer