Sie sind hier

Berichte + Ergebnisse

Ergebnisse 13.+14.10.2018

TSV Kandel F1 – TV 03 Wörth                  40:17 (20:6)
HSG Landau/Land 2 : TSV Kandel M1     18:29 (10:14)
TSV Kandel F2 – TV 03 Wörth 2               21:24 (10:12)
HSG Landau/Land – TSV Kandel M2        24:32 (11:14)

HSG Landau/Land – SG Kandel/Hagenbach mD    39:16 (18:6)
HSG Landau/Land – SG Kandel/Hagenbach mE    35:3 (17:1)

NewsKategorien: 

Sensationeller Sieg in der dritten Pokalrunde!

TSV Kandel : HSG Dudenhofen/Schifferstadt 27:26 (11:15)
Am Sonntagabend empfingen unsere Herren den noch ungeschlagenen Tabellenzweiten der Verbandsliga aus Dudenhofen.

NewsKategorien: 

Spielfest der Minis

Der Sonntag stand ganz im Zeichen unserer Mini- Mannschaft.

Diesmal hieß der Ausrichter des Spielfestes TSV Kandel und so machten sich Kinder von der HSG Landau/Land und der HSG Trifels auf den Weg nach Kandel.

Ergebnisse vom 22.+23.09.2018

TSV Kandel M1 : TS Rodalben 2                              36:31 (18:13)
HSG Dudenhofen/Schifferstadt – TSV Kandel F1    22:43 (11:23)
HSG Dudenhofen/Schiff. 2 – TSV Kandel F2           15:18 (9:7)

SG Lingen./Schwe. – SG Kandel/Herxheim mA       21:38 (9:20)
SG Landau/Land – TSV Kandel wB                         16:8 (9:2)
SG Kandel/Herxheim mC – HSG Epps./Maxd.        31:21 (16:11)
SG Kandel/Herxheim mD – TS Rodalben                16:43 (8:19)

NewsKategorien: 

Ergebnisse vom 15.+16.09.2018

TSV Kandel F1 – SG Lambsheim/ Frankenthal   38:16 (16:8)
TV Kirrweiler – TSV Kandel M1                            25:31 (11:17)
TSV Kandel F2 – TV Dahn                                   13:25 (6:11)
TV Kirrweiler – TSV Kandel M2                            17:23 (8:10)

TSV Kandel wA – TV Dahn                                   39:11 (24:4)
SG Kandel/Herxh. mB – HSG Li./ Schwegenh.     16:33 (5:17)
SV Bornheim – TSV Kandel wB                            20:7 (10:3)
TV Kirrweiler – SG Kandel/Herxh. mC                  26:21 (11:8)
SG OBKZ 3 – SG Kandel/Hagenbach mD            18:18 (9:10)
SG Kandel/Hagenbach mE – SG OBKZ 1              2:32 (1:14)

NewsKategorien: 

Ergebnisse vom 08.+09.09.2018

TSV Kandel F1 – SG OBKZ 2                41:29 (20:13)
TSV Speyer – TSV Kandel M1               16:23 (08:10)
TSV Kandel F2 – SG OBKZ 3                17:29 (8:11)
HSG Lingenf./Schwegenh.2 - TSV Kandel M2        34:26 (16:13)

TSV Kandel wB – TS Rodalben                               11:13 (6:7)
mJ Dansenb./Thalei. – mABC Kandel/Herxh.            5:32 (3:16)
TV Wörth – mABC Kandel/Herxh. (mA)                   30:39 (16:17)
HSG Eckbachtal 2 – mABC Kandel/Herxh. (mB)     46:15 (23:3)
HSG Lingen./Schwegen.– mDE Kandel/Hagen.      18:8 (11:4)

NewsKategorien: 

Ergebnisse 01.+02.09.2018

TSV Kandel M1 – MSG Iggelheim 2/Meckenheim     32:16(13:7)
Tus Heiligenstein - TSV Kandel F1                             26:34 (8:15)

SG Kandel/Herxheim mA – HR Göll./Eisenb./As./Kind. 35:20 (13:9)
HSG Trifels – TSV Kandel wA                                          18:25 (5:14)
HSG Trifels – TSV Kandel wB                                            9:12 (5:4)
mD Kandel/Hagenbach – TV Offenbach 2                      21:28 (9:16)

NewsKategorien: 

Pokalrunde Nummer 2!

In der zweiten Runde des Verbandspokals trafen unsere Männer 1 auf den Verbandsligisten HSG Lingenfeld/Schwegenheim. Die Mannschaft von Trainer Jens Rührer lies sich von dem Gegner, der eine Klasse über unseren Männern spielt, nicht beeindrucken und spielte von Beginn an eine gute Partie. Während der gesamten 60 Minuten gerieten sie zu keinem Zeitpunkt in Rückstand.

NewsKategorien: 

Pokalsieg der Männer1

TSV Kandel M1 – HSG Mutterstadt/Ruchh.2 31:25 (16:8)
Mit schwächster Leistung in der Vorbereitung eine Runde weiter.

NewsKategorien: 

Rückblick Hallenrunde 2017/18

Die Platzierungen Saison 2017/18 im Einzelnen:

Mannschaft             Spielklasse     Platzierung         Punkte
Frauen 1                   3.Liga Süd              9. Platz             19:25
Frauen 2                   Verbandsliga        1. Platz             40:4
Männer 1                  A-Klasse                 2. Platz             32:8
Männer 2                  B-Klasse                1. Platz             26:6
mA-Jugend (SG)      Oberliga RPS         9. Platz             16:28
mB-Jugend (SG)      Pfalzliga                 9. Platz               5:27
mC-Jugend (SG)      Bezirksliga             2. Platz               6:6
mD-Jugend (SG)      Bezirksliga             2. Platz             12:8
E-Jugend (TSV)       Bezirksliga             3.Platz                6:10
wA-Jugend (TSV)     Pfalzliga                 4. Platz             13:23
wB-Jugend (TSV)     Verbandsliga         5. Platz             14:22

NewsKategorien: 

Seiten

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer